вторник, 11 сентября 2012 г.

Культура пития!


В понедельник, когда все после выходных расходятся по школам, работам и в сад я обычно с утра делаю уборку. Ну так, не генеральную, а подсобираю разбросанные вещи, ставлю по местам переставленные кресла и стулья, заправляю стирку, посудомойку, т.е. освобождаю и готовлю домашнее пространство к трудовой неделе. В этот раз мне в руки попалась интересная бумажка. Вот она.

Сразу же вопрос: "Чье это художество?"
Старшему 9 лет, вполне может изобразить такое, но с грамотностью у него вроде уже нормально. Среднему 6 лет, только пошел в 1 класс, писать думаю еще не научился, рисует хорошо, но тоже под вопросом.
Младшему 4 года, рисовать, а тем более писать еще не умеет, хотя знает все буквы, считает до 12 и различает и называет 13 цветов. Отпадает автоматически.
Была надежда что это кто-то из приходящих одноклассников оставил...
Ну и какие можно сделать выводы глядя на эту картинку?
Если рассматривать с точки зрения психологии, то водку дома глушат стаканАми, полируя рюмками пива. Коньяк для гламура кружками с цветочками, а вино вообще из горла.

Да.....и кроме отсутствия грамотного написания названий алкогольных напитков никакой культуры пития у ребенка нет. 
Тара у всех одинаковая и посуда не по стандарту)))))
Есть над чем работать родителям!!!

Кстати, автор сей миниатюры сам нарисовался когда увидел картинку у меня на мониторе. Оказалось что это средний 6-ти летний Женя, причем нарисовал в гостях у дедушки и принес показать домой. 
Ага.....значит все таки дедушка не доглядел и не научил))))))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий